19 сентября в Креативном пространстве «Контраст» Центра культурного развития «Созвездие» прошел мастер-класс для взрослого населения по музыкальному инструменту «Научить играть с нуля!» под руководством преподавателя Детской школы искусств п. Прохоровка Елены Дмитриевны Кореневой.
Участники мастер-класса узнали об истории возникновения гитары, её строении, настройке, основах посадки и постановки рук. Познакомились с некоторыми музыкальными терминами и основными способами звукоизвлечения.
В конце занятия ансамблем сыграли из несложных аккордов переложения известных песен «Сиреневый туман» Яна Сашина и «Родительский дом» Владимира Шаинского.
Мастер-класс – это прекрасная возможность открыть для себя что-то новое и увлекательное, провести время с удовольствием и затем с радостью поделиться с друзьями и близкими тем, что вы научились играть на таком замечательном инструменте, как гитара!